Рождество, COVID и пожарная безопасность

Даже при слегка смягченных ограничениях из-за COVID-19 Рождество в 2020 году сильно отличалось от тех, которые мы привыкли праздновать. Не все смогли собраться под одной крышей, чтобы провести праздничный период вместе. Некоторые оказались в изоляции или застряли за границей, вдали от семьи и друзей.

Вместе или порознь, пожары все равно могут случаться на Рождество; на самом деле, по статистике, это худшее время года для пожаров, которые, к сожалению, могут быть одними из самых разрушительных.

В том году, как никогда, важно было убедиться, что те, кого мы любим, в безопасности – особенно когда мы не можем быть все вместе одновременно.

Дымовая сигнализация

Батарейки разряжаются, а пожарная сигнализация может стареть с годами, поэтому обязательно протестируйте ее. Не менее важно проверить пожарную сигнализацию других людей – возможно, уязвимого соседа или изолированного члена семьи – и убедиться, что они защищены.

На каждом этаже должна быть установлена пожарная сигнализация, закрепленная на потолке.

Общие правила

Запаситесь батарейками на Рождество, чтобы у вас не возникло соблазна вынуть их из вашей пожарной сигнализации. Если вы проверяете сигнализацию и она не срабатывает, немедленно замените ее.

Когда дело доходит до пожарной безопасности на Рождество, дымовая сигнализация является первой линией обороны. Они позволяют сэкономить ценные секунды в случае пожара и спасли бесчисленное множество жизней по всему миру – не забывайте, насколько они важны.

Исследования показали повышенный риск возникновения пожара во время карантина

Статистика Великобритании

В некоторых частях Великобритании страховщики и пожарные службы сообщили о росте числа пожаров в домах во время карантина в марте. Дальнейшие предупреждения появились после введения в Великобритании системы tier, и страховщики предупредили об опасности домашних пожаров.

Больше времени, проведенного дома, наряду со всеми праздничными напитками, украшениями и освещением, может увеличить вероятность возникновения пожара. Инциденты с пожарами в домах, как правило, участились в декабре, но карантин может усугубить ситуацию.

Чем больше людей остается вместе (даже если их количество сокращается во время карантина), тем выше ставки. Мы все хотим отлично провести праздники; но давайте не позволим огню встать у нас на пути. Будьте в безопасности, заботьтесь о себе и других – и изучайте основы.

Правильно усвойте основы пожарной безопасности

Еще раз – проверьте свою дымовую сигнализацию!

Праздничные свечи — прекрасное дополнение к украшениям, но никогда не оставляйте их горящими без присмотра. Перед тем как лечь спать, обязательно убедитесь, что они потушены.
Приготовление пищи на Рождество может вызвать стресс и отвлечь внимание. Делайте это медленно, избегайте приготовления пищи во время питья и не оставляйте готовку без присмотра.

Будьте пожаробезопасны

Дилер FireTechnics по противопожарным и дымозащитным шторам: мы постоянно разрабатываем, тестируем и совершенствуем наши продукты, чтобы оставаться в авангарде пожарной безопасности. Чтобы узнать больше о наших дымоогнезащитных и противопожарных шторах, обратитесь к нам по телефону или по электронной почте, указанным в разделе КОНТАКТЫ.