Применение разных типов противопожарных штор

Обзор. Горизонтальные противопожарные шторы: применение

Современные коммерческие структуры извлекают выгоду из новейших архитектурных, строительных инноваций и инноваций в области пожарной безопасности, что дает дизайнерам практически безграничные возможности для творчества. Одним из величайших нововведений в области пожарной безопасности, вызвавших изменения в архитектуре, является горизонтальная противопожарная штора. Где можно использовать горизонтальные противопожарные завесы и как они меняют форму новых зданий?

Горизонтальные противопожарные шторы распространены для защиты атриумов от пожара

Атриумы

Проектирование высокого открытого атриума позволяет архитектору создать ощущение масштаба и величия, привлекая огромное количество света. Это избавляет от гнетущего, утилитарного дизайна, ориентированного на квадратные метры превыше всего остального, и в то же время обеспечивает огромное количество полезного рабочего пространства.

Атриумы предоставляют дизайнерам практически безграничные возможности для творчества. С добавлением мансардных окон атриум может превратиться в оазис; деревья и газоны можно высаживать для создания крытых парков, питаемых солнечным светом сверху и заботящихся о климат-контроле.

Атриумы могут стать потрясающим центральным элементом здания – пространством, где люди могут собираться и наслаждаться пространством. Атриумы часто встречаются в торговых центрах, современных офисных зданиях и музеях – но как можно обеспечить пожарную безопасность на таких больших открытых пространствах?

Горизонтальные противопожарные шторы для атриумов и лестниц

Большой атриум может быть защищен горизонтальными противопожарными завесами.

Как мы уже обсуждали ранее, противопожарная изоляция играет важную роль в борьбе с огнем и задымлением в больших помещениях. В случае пожара атриум может действовать как гигантская дымовая труба, направляя дым в верхнюю часть здания и помогая подпитывать пламя свежим кислородом снизу.

С помощью горизонтальных противопожарных завес вертикальное пространство может быть разделено на части, что замедляет распространение дыма и огня на нескольких этажах.

Лестницы, не предназначенные для эвакуации, также могут стать каналами для поступления дыма и кислорода во время пожара. Изолируя их горизонтальными противопожарными завесами, и направляя пассажиров к защищенным средствам эвакуации, можно добиться разделения помещений на множество вариантов компоновки.

Противопожарныешторы.рф: Дилер FireTechnics по противопожарным и дымозащитным шторам

Мы постоянно разрабатываем, тестируем и совершенствуем наши продукты, чтобы оставаться лидерами пожарной безопасности. Чтобы узнать больше о противопожарных завесах:

или наших услугах, позвоните нам по телефону или напишите по электронной почте.