ASFP публикует руководство по «черной книге» по активным противопожарным завесам

Ассоциация специалистов по противопожарной защите (ASFP) опубликовала свою новую черную книгу: Активные противопожарные шторы: разделение на отсеки и защищенные маршруты, 1-е издание: Руководство по спецификации, использованию и прикладному применению продукта. Это самое актуальное независимое руководство по установке активных противопожарных штор собственной разработки.

Это самое актуальное независимое руководство по установке активных противопожарных штор собственной разработки. В новой «Черной книге» ASFP описывается, как выбрать подходящую противопожарную завесу, а также рекомендации по наилучшей практике для всех, кто занимается спецификацией, установкой и обслуживанием таких изделий. В нем также содержатся подробные сведения о признанных методах испытаний и системе классификации по EN 13501-1 и EN 13501-2 для эксплуатируемых тканевых штор, испытанных в соответствии с европейскими стандартами. Кроме того, в нем представлены списки продуктов, которые были полностью протестированы в соответствии с соответствующими британскими или европейскими стандартами.

Эксклюзивная цитата Найла Роуэна, генерального директора ASFP, о запуске «Черной книги»:

Противопожарные шторы — это захватывающая разработка, которая обеспечивает «мгновенное разделение помещений» в зданиях, позволяя дизайнерам создавать более открытые планировки. Новая Черная книга ASFP является единственным независимым руководством по ассортименту и конфигурациям доступных противопожарных завес, их спецификациям, тестированию и сертификации. Руководство полностью совместимо с частями 1 и 2 стандарта BS 8524, чтобы предоставить конечным пользователям наиболее полное руководство

Поскольку активные противопожарные завесы все чаще рассматриваются в качестве альтернативы обычным элементам перегородок, поскольку дизайнеры стремятся создавать здания с более открытой планировкой, «Черная книга» будет интересна всем, кто занимается производством, спецификацией, покупкой, вводом в эксплуатацию или обслуживанием противопожарных завес. В нем также содержатся полезные рекомендации для инспекционных органов, специалистов по оценке рисков, руководителей объектов и владельцев бизнеса, дающие полезное представление обо всех требованиях, связанных с поддержанием активных противопожарных завес.

Новый документ «Черной книги» ASFP не только помогает продвигать противопожарные шторы в пожарной и строительной промышленности, но и демонстрирует, как противопожарные завесы становятся все более узнаваемым продуктом в линейке пассивной противопожарной защиты, поддерживаемой независимой ассоциацией, такой как ASFP.

Чтобы узнать больше об Ассоциации специалистов по противопожарной защите (противопожарные шторы), пожалуйста, посетите раздел описания продукции.