Противопожарные шторы и современная архитектура

Ниспадающие противопожарные шторы и современная архитектура; идеальное сочетание

Автоматически развертываемые противопожарные завесы или раскрывающиеся противопожарные завесы могут решить ряд различных проблем безопасности, связанных с распространением пожара, поскольку они могут быть спроектированы, установлены и гармонично сочетаться с современным архитектурным дизайном.

Противопожарные завесы и современная архитектура

История проектирования зданий и пожаров

В наше время, когда рынки становятся переполненными, спрос на индивидуальность только усиливается. Эта движущая сила провоцирует изменения во всех аспектах дизайна, особенно в архитектуре, в результате чего здания вытеснили обычный четырехстенный дизайн в абстракцию.

Но, каким бы фантастически вдохновляющим ни было это творчество, оно также проявляется в том, что практичность и меры безопасности могут быть поставлены под угрозу из–за ограничений дизайна. Это особенно актуально для обеспечения пожарной безопасности, где могут быть упущены из виду зоны открытой планировки, отсутствие отсеков и путей аварийного выхода.

Сдержанный и индивидуальный характер противопожарных штор

Зная это, отрасль должна была адаптироваться, чтобы создать решение, которое сочеталось бы со смелым дизайном без чрезмерного вмешательства. После того, как возникла серия случаев, когда стало трудно соответствовать стандартам безопасности, установленным Утвержденным документом, было важным шагом обеспечить, чтобы эти здания были оснащены решением, которое могло бы удовлетворять требованиям строительных норм.

Вместе с достижениями современной инженерии была создана разработка гибкого и эффективного решения в виде противопожарной завесы, ненавязчивого и легко интегрированного метода обеспечения пожарной безопасности.

Опускающиеся противопожарные завесы компактны и обычно устанавливаются на потолке, разворачиваясь при первых признаках пожара с помощью отказоустойчивой системы. После того, как шторы опущены, они способны защитить от распространения огня и дыма на срок до четырех часов, контролируя огонь, чтобы помочь аварийным службам бороться с огнем до того, как возникнут серьезные повреждения конструкции и опасность для жизни.

Тематическое исследование – WATERMARK WEST QUAY

Новое знаковое сооружение, развлекательный комплекс Watermark West Quay, расположенный в Саутгемптоне, завершенное в 2017году, было построено в стиле корабля. Главный подрядчик сэр Роберт Макэлпайн разработал «смелый и инновационный» проект, который включал в себя большой кинотеатр, рестораны, магазины и боулинг внизу.

Из–за того, что здание имело открытую планировку, требовалось решение, которое не нарушало бы дизайн, но в то же время соответствовало правилам пожарной безопасности. В данном случае противопожарные завесы предлагали такую гибкость без ущерба для безопасности.

После изучения острых потребностей здания над лифтовыми проемами были установлены шесть противопожарных завес, разделяющих этажи и обеспечивающих средства эвакуации, защищенные от пламени и дыма. Это были шторы, которые соответствуют противопожарным стандартам. После установки высококвалифицированными специалистами и тестирования на высоком уровне, клиент и третья сторона одобрили шторы – отличный результат во всех отношениях.

Узнайте больше о наспадающих противопожарных шторах – свяжитесь с нами

Как дилер компании производителя FireTechnics по противопожарным и противодымным шторам, мы уже много лет поддерживаем нашу приверженность всеобщей безопасности жизнедеятельности с помощью наших всемирно известных продуктов, включая противопожарные и дымовые завесы и барьеры.

Наши высококвалифицированные специалисты находятся под рукой на протяжении всего процесса и обеспечивают всесторонний последующий уход, чтобы гарантировать, что в случае пожара распространение ограничено.

Если у вас есть вопрос или вы хотели бы узнать о проектировании или установке противопожарных и дымовых завес FireTechnics в вашем здании, мы будем рады предоставить чертежи, модели BIM, предложения и информацию, касающуюся противопожарной защиты в соответствии с стандартами ЕАЭС, позвоните нам по телефону или электронной почте sale@противопожарныешторы.рф.