Башня Олдгейт: пример противопожарной шторы

БАШНЯ ОЛДГЕЙТ: ПРИМЕР ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАВЕСЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ЗАВЕСЫ ВЗЛЕТАЮТ ДО НЕБЕС

За последние несколько десятилетий произошло бесчисленное множество вспышек пожаров, особенно в высотных зданиях. Если взять в качестве примера Дубай, то за последние пять лет в небоскребах города произошло не менее пяти крупных пожаров. Самый последний случай произошел в июле 2016 года, когда пламя охватило более 30 этажей башни Сулафа.


К счастью, серьезных жертв не было, и только шестнадцать человек получили незначительные травмы. Однако этот инцидент подчеркивает все возрастающую важность небоскребов и других зданий для обеспечения тщательной пожарной безопасности. Одной из таких мер является установка дымовых и противопожарных завес.

То, что предлагают дымовые и противопожарные шторы, — это универсальная мера пожарной безопасности. Они могут быть незаметно установлены в целом ряде зданий, чтобы обеспечить полный спектр функций безопасности. Противопожарные завесы не только обеспечивают четкие и защищенные пути эвакуации, но также служат для ограничения и контроля распространения огня и дыма по всему зданию.

Благодаря своей способности защищать и контролировать противопожарные завесы имеют широкий спектр применения и подходящих применений, что делает их идеальными для защиты высотных многофункциональных зданий.

В мире установлено множество противопожарных и дымовых завес для защиты многочисленных всемирно известных зданий. Включая знаменитый лондонский Корнишон, Британский музей, Сиднейский оперный театр и Олдгейт-Тауэр.

УСТАНОВКА ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ЗАВЕС В БАШНЕ ОЛДГЕЙТ

Пожарная завеса (гармошка) установлена в башне Олдгейт в Лондоне.

Противопожарные барьеры установлены в оживленном лондонском районе Олдгейт-Тауэр. Проект был сосредоточен на создании противопожарных завес для инновационной архитектурной фирмы на 11-м и 12-м этажах. Неотъемлемой частью дизайна офиса было то, что соединяющая лестница, соединявшая их два этажа, оставалась открытой. Однако эта спецификация без установки противопожарной завесы не соответствовала бы строгим противопожарным нормам здания. Это было связано с отсутствием разделения между двумя этажами.

Большие открытые пространства необходимы для управления многими современными офисными помещениями. Они еще более неотъемлемы для множества творческих пространств и пространств, где зоны открытой планировки позволяют сотрудничать. Еще больше для архитектурных бюро, где их дизайн часто предназначен для демонстрации их возможностей.

Пожарная завеса из гармошки в башне Олдгейт в Лондоне

В результате в здании установлена специально разработанная закрытая прямоугольная противопожарная завеса. Противопожарные завесы являются идеальным решением при поиске защиты лестничных клеток и межэтажных перегородок. После развертывания он создает временный брандмауэр и пограничную защиту, обеспечивающую противопожарную защиту на срок до двух часов. Таким образом, отпадает необходимость в вестибюле или двери на обоих концах лестницы.

Кроме того – и это уникально – противопожарные шторы устанавливается с потолка без необходимости в боковых направляющих или колоннах. Это позволяет максимально использовать фантастические виды офиса на Лондон благодаря открытой планировке и впечатляющему дизайну офисных помещений.

Противопожарныешторы.рф


Мы занимаемся продвижением технологии противопожарных и дымовых завес для защиты как жизни, так и имущества. Это обязательство привело к тому, что мы предлагаем продукцию, которая стала эталоном, используемым регулирующими органами, архитекторами, инженерами и другими специалистами в области пожарной безопасности по всей РФ и бывших республик СНГ.

Связаться с нами


Для получения дополнительной информации о противопожарных шторах или дымовых завесах, пожалуйста, посетите противопожарныешторы.рф или свяжитесь с нами сегодня.