Следует ли устанавливать огнестойкие шторы дома?

Пожарная безопасность в доме, хотя и имеет первостепенное значение, — это то, что, к сожалению, соблюдают не все домашние хозяйства. Последствия этой халатности могут привести и приводят к трагически предотвратимым смертям. Например, только в прошлом году в результате бытовых пожаров погибло более 200 человек. Одним из профилактических решений здесь является установка огнестойких штор.

Что такое огнестойкие шторы?


Дымовые и огнестойкие шторы с электронным управлением предназначены для предотвращения и контроля перемещения дыма, огня и тепла по зданию. Это достигается за счет замены несущих стен, которые служат для отделения зоны, обеспечивающей безопасную эвакуацию из здания.

От нашей изготовленной на заказ шторы-гармошки, установленной во флагманском магазине Apple, до нашей уникальной шторы дымозащитной, защищающей большой театр, до сложной системы разделения помещений в супермаркете Adidas в Париже и до объектов недвижимости по всей стране, на сегодня разработан широкий ассортимент сертифицированных дымовых завес и противопожарных штор, которые работают с каждым зданием и в каждом возможном применении.

Преимущества противопожарных штор: безопасное пространство открытой планировки


Противопожарные шторы предлагают как владельцам бизнеса, так и домовладельцам целый ряд преимуществ в области безопасности. Они защищают здание и его имущество, а также его жителей, персонал и посетителей от токсичного дыма и смертельной жары. Эти высокостойкие шторы в последнее время также сильно повлияли на дизайн:

Традиционно дизайнеры и архитекторы испытывали трудности с согласованием зданий открытой планировки с правилами пожарной безопасности. В этих правилах говорится, что все объекты недвижимости должны обеспечивать четкие средства эвакуации и способ ограничения дыма и огня, чтобы контролировать его распространение. Поскольку проектирование открытой планировки предполагает демонтаж стен, работающих в качестве противопожарных и дымовых барьеров, требуется альтернативная замена.

Это становится все более серьезной проблемой, поскольку коммерческие планы открытых пространств являются неотъемлемой частью функционирования многих зданий, например театров и музеев, в то время как жизнь с открытой планировкой внутри страны стала весьма желанным образом жизни для современной семьи. Вот тут-то и появляются противопожарные завесы:

Противопожарные шторы обеспечивают универсальное решение благодаря своей маневренности, легкости и надежности. Они способны обеспечить разделение и приемлемую защиту границ, оставаясь при этом незаметно скрытыми. Огнестойкие шторы остаются невидимыми на потолке и/или над окном, откуда они автоматически раскрываются в случае пожара.

Огнестойкие шторы: где их можно использовать?

Противопожарные завесы намного легче традиционных средств противопожарной безопасности. Как объяснялось выше, это позволяет им предоставлять архитекторам большую свободу проектирования. Следовательно, огнестойкие шторы подходят для целого ряда применений и были установлены во всех типах зданий. Коммерческие центры, культурные здания и объекты бытовой недвижимости — все это выигрывает от этих защитных занавесок.

Благодаря своей способности разделять большие открытые пространства, закрывать проемы в стенах и коридорах, защищать лестничные клетки и входы и обеспечивать безопасные и четкие пути эвакуации, они являются идеальным решением для обеспечения внутренней безопасности.

Однако, прежде чем противопожарная завеса будет соответствовать действующему законодательству о пожарной безопасности, она должна быть защищена от последствий коротких замыканий и сбоев питания. В большинстве систем противопожарной и дымовой защиты это достигается в виде электромеханической отказоустойчивой системы, такой как наша отказоустойчивая система полной гравитации.

Мировой опыт: деревня Балгоула, Австралия
краткое изложение
Деревня Балгоула в Австралии является уникальным примером. Это связано с тем, что это комплекс смешанного назначения, состоящий из коммерческих, торговых и бытовых зданий. Сеть коммерческих офисов и 234 роскошных апартаментов обслуживаются сетью лифтов и лестничных клеток, которые ведут вниз к общей подземной автостоянке.

Первоначально в деревне озадачились, чтобы помочь защитить здание, его многочисленные офисы и квартиры от дыма, поднимающегося вверх через шахты лифтов и защитные лестничные клетки, чтобы обеспечить безопасные средства эвакуации в случае пожара.

Решение
Английская компания-производитель изготовила, установила и ввела в эксплуатацию систему противопожарных и дымовых завес. Они были разработаны для защиты дверей лифта с целью минимизации любой миграции дыма в случае пожара и контроля распространения пламени.

Противопожарные и дымовые завесы были специально разработаны для обеспечения дымо- и огнестойкости до 2 часов. Это более высокий уровень защиты по сравнению с другими ведущими и широко используемыми системами противопожарной защиты.

Кнопки аварийного втягивания пожарной команды были установлены по обе стороны от отверстий лифта. Они предоставляют пассажирам возможность временно поднимать противопожарные и дымовые завесы, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию из лифта.

Преимущества

Английский производитель работал с инженером-пожарным, чтобы соответствовать жестким правилам. Наша же компания ППС предоставляют эффективные стратегии борьбы с огнем и дымом, которые защитят жильцов от вредного воздействия и того, и другого.

Кроме того, противопожарные и дымовые завесы созданы с пониманием, чтобы обеспечить визуально приятную отделку.

Компания Противопожарные Системы

ООО ППС являются лидерами отрасли в области предоставления, проектирования, установки и обслуживания противопожарных и дымовых завес. Мы можем предложить индивидуальные услуги и разработать дымовую или огнестойкую завесу, которая полностью соответствует вашим желаемым планам.

Связаться с нами


Если вы хотите обсудить, какие продукты подойдут для вашей домашней ситуации, или если вам требуется более индивидуальное решение для защиты вашей семьи и обеспечения пожарной безопасности в вашем доме, пожалуйста, посетите наш веб-сайт, страницу контактов или страницы продуктов.