Как проходит Неделя безопасности в Европе

Мы изучили опыт Великобритании в проведении BUSINESS SAFETY WEEK 2015 (Неделя безопасности бизнеса в Великобритании 2015)

Производство противопожарных штор в России

Ассоциация главных пожарных провела свою ежегодную Неделю безопасности бизнеса в Великобритании с 7 сентября 2015 года. С целью помочь предприятиям, как крупным, так и малым, снизить риск пожара в своих помещениях, Неделя безопасности бизнеса длилась до воскресенья, 13 сентября.

Самая первая Неделя безопасности бизнеса состоялась в декабре 2014 года и была признана очень успешной. CFOA призвал как можно больше пожарных и спасательных служб Великобритании присоединиться к кампании – то, что она будет делать еще раз в этом году. Кампания 2014 года была сосредоточена на трех ключевых областях: управление рисками, оценка пожарного риска и непрерывность бизнеса.

Повышение осведомленности о пожарном риске

Центральной темой UK Business Safety Week 2015 является повышение осведомленности о пожарном риске на высоком уровне среди всех сотрудников на рабочих местах. Чтобы помочь донести послание до дома, главный девиз кампании этого года — сохранить его простым и безопасным.

CFOA надеется побудить сотрудников быть более осведомленными о простых шагах, которые они, как отдельные лица, могут предпринять для обеспечения того, чтобы их рабочее место было более безопасным с точки зрения потенциальных вспышек пожара.

Производитель противопожарных штор в России

Эти простые шаги включают в себя осведомленность о местоположении точек сигнализации, обеспечение безопасности пожарных выходов и зон с интенсивным движением и использование здравого смысла, когда речь заходит о хранении потенциально легковоспламеняющихся предметов. Таким образом, можно надеяться, что никогда не возникнет необходимости в структурной защите, такой как противопожарные завесы, для ввода в эксплуатацию.

< h2>Подготовка к напряженному зимнему сезону

Неделя безопасности бизнеса в Великобритании в 2015 году была перенесена на сентябрь, поскольку в этом месяце многие фирмы по всей стране начнут набирать временный персонал, готовый к рождественскому сезону.

Наряду с соответствующей профессиональной подготовкой важно, чтобы все временные сотрудники были полностью осведомлены о действующих процедурах пожарной безопасности. Это включает в себя размещение всего оборудования безопасности, такого как сигнализация, огнетушители, спринклерные системы и противопожарные завесы. Кроме того, персонал должен быть полностью знаком с планами эвакуации.

Приурочив Неделю деловой безопасности Великобритании к началу сезонного набора персонала, CFOA надеется нанести ранний удар с точки зрения осведомленности о пожарной безопасности для новых рекрутов. Эта кампания должна также служить надежным напоминанием постоянным сотрудникам о вполне реальных опасностях, связанных с пожарами.