Требования к противопожарной и дымовой завесе

При описании противопожарных штор, необходимо учитывать ряд факторов, на которые обычно влияет применение.

Существует целый ряд различных доступных продуктов, которые подходят для производственной среды. Вполне вероятно, что будут большие, обширные области, подлежащие защите, поэтому важно указать продукт, который может обеспечить непрерывный запуск огнеупорных или дымовых завес с минимальным количеством стальных работ или боковых направляющих. Большинство противопожарных и дымовых изделий на рынке могут иметь неограниченную ширину, но стандартные изделия могут быть ограничены диапазоном до 8 метров.

При определении противопожарных завес необходимо учитывать ряд факторов, на которые обычно влияет применение. Если занавес предназначен для отсечения, то необходимо учитывать целостность противопожарной завесы. Целостность определяется буквой » Е » и оценивается в минутах. Очевидно, что чем выше классификация Е, тем дольше будет сохраняться барьер разделения.

Если противопожарная завеса необходима для защиты средств эвакуации, то может потребоваться изолирующая зона. Традиционные противопожарные двери могут быть удалены, чтобы сделать коридоры свободными, но в случае пожара может потребоваться изолирующая или безопасная зона как часть пути эвакуации. Изолирующая или зона безопасности — это область, которая позволяет жильцам проходить мимо противопожарной завесы без слишком высокой температуры лучистого тепла.

С типами противопожарных штор от производителя можно ознакомиться по ссылке

Противопожарные завесы всегда должны иметь классификацию, которая может дать оценку целостности, радиации и изоляции. Классификация E120 означает, что завеса была испытана и обеспечивает целостность (E) в течение 120 минут.

В соответствии с законодательством о пожарной безопасности противопожарные и дымовые завесы должны быть защищены от короткого замыкания и / или полного отключения электроэнергии. В большинстве систем это принимает форму электромеханической отказоустойчивой системы.

После установки противопожарных и дымовых завес необходимо регулярно их обслуживать и обслуживать. Рекомендуется ежегодно обслуживать противопожарные и дымовые завесы и раз в неделю проводить испытания системы пожарной сигнализации. Большинство производителей и монтажников противопожарных и дымовых завес предлагают пакеты услуг по техническому обслуживанию и обслуживанию и помогают обеспечить защиту обитателей производственного объекта от воздействия огня и дыма.