Бытовые противопожарные шторы (завесы на окна)

Противопожарные шторы (завесы) уже много лет защищают крупные коммерческие и общественные здания. Действительно, многие из самых знаковых зданий мира, таких как Букингемский дворец и Королевский Альберт-холл, имеют противопожарные системы.

Поскольку основная цель противопожарной завесы состоит в том, чтобы разделить пламя в определенной части здания, это делает их идеальными для общественных объектов. Пути эвакуации защищены, а это означает, что все люди в здании имеют безопасную форму выхода из здания в случае чрезвычайной ситуации.

Однако в последнее время все большее число отечественных новостроек включают противопожарные завесы в общий дизайн.

Соблюдение бытовых противопожарных правил

Поскольку правила пожарной безопасности продолжают становиться все более строгими, архитекторы испытывают все большее давление, чтобы гарантировать, что внутренние объекты, которые они проектируют, будут соответствовать требованиям безопасности.

Вместе с тем желание иметь жилые помещения открытой планировки все еще сильно среди многих покупателей жилья, потребность в дополнительной противопожарной защите становится очевидной. Именно здесь добавление огненных завес становится столь важным.

Защита жилой среды открытой планировки

Создание жилой среды открытой планировки обычно требует устранения несущих стен, а противопожарные двери и остекление становятся излишними. Однако в правилах пожарной безопасности четко указано, что внутренние помещения должны не только обеспечивать жильцов четкими и эффективными средствами эвакуации, но и, при необходимости, обеспечивать возможность ограничения огня на небольшой площади.

Противопожарные шторы (завесы) являются идеальным способом соблюдения обоих этих требований безопасности. Красота огненной завесы заключается в том, что она остается скрытой от глаз, когда не используется – обычно в потолке. Это означает, что домовладельцы все еще могут иметь эстетически приятный дом и быть в безопасности, зная, что собственность защищена от огня.

Противопожарная завеса устанавливается не только в совершенно новых зданиях. Домовладельцы, которые строят пристройки или ремонтируют определенную часть своего дома, также осознают преимущества, которые может принести противопожарная завеса.

Независимо от того, разрушаете ли вы несущую стену, снимаете потолок для создания вестибюля атриума или перестраиваете чердак, установка противопожарной завесы в жилых помещениях становится все более популярным способом обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности. Это простой и эффективный способ потенциально спасти жизни.