Пожарная безопасность в исторических зданиях стран

Такие здания являются одними из самых ценных объектов недвижимости в государствах. Рассмотрим Великобританию. Йоркский собор, Королевский Альберт-холл, Британский музей и Букингемский дворец занимают чрезвычайно важное место в анналах британской истории. Потеря любого из них в огне была бы разрушительной потерей для страны.

Королевский Альберт-холл

Вот почему так важно, чтобы в этих прекрасных исторических зданиях были приняты эффективные меры пожарной безопасности не только для целостности самих зданий, но и для безопасности населения. В последние годы добавление противопожарных и дымовых завес к каждому из перечисленных выше зданий вывело их защиту на новый уровень.

Хотя правила пожарной безопасности строги во всех сферах жизни, те, которые действуют в зданиях, открытых для публики, естественно, особенно строги. Добавьте к этому тот факт, что исторические сооружения также имеют особые архитектурные проблемы, и легко понять, почему пожарная безопасность становится такой проблемой в этой области.

Поскольку они обычно скрыты от глаз, когда не используются, противопожарные завесы являются идеальным способом защиты как самих исторических зданий, так и тех, кто их посещает, без радикального изменения архитектурного дизайна. Хотя безопасность, естественно, стоит на первом месте, изменение дизайна интерьера такого здания, как Букингемский дворец, может пагубно сказаться на его эстетической привлекательности. Противопожарные завесы позволяют использовать помещения открытой планировки, обеспечивая при этом дополнительную защиту в случае наихудшего сценария.

Конечно, не исключено, что одно из самых ценных зданий страны может быть серьезно повреждено огнем. В дополнение к разрушительному пожару 1992 года в Виндзорском замке летом 1994 года в Йоркский собор, как известно, ударила молния, вызвав агрессивное пламя на главной крыше здания. Если бы пожарные не приняли решение намеренно обрушить большие части крыши, весь собор мог бы быть полностью разрушен.

Способность сдержать вспышку пожара в ограниченном пространстве часто может быть разницей между поверхностным повреждением и потерей целого здания. Установка высококачественных, незаметных пожарных и дымовых штор — один из лучших способов разделения пожаров. Именно эти меры помогают сохранить наследие нации для будущих поколений.