Горизонтальные противопожарные шторы

Противопожарные шторы «Горизонтальные» — отличный выбор для любого здания

В настоящее время обеспечение пожаробезопасности в просторных помещениях различного предназначения — это приоритетная задача для любого бизнесмена или руководителя. И чем более высококачественными и функциональными будут используемые средства, тем ниже риски в случае возникновения возгораний.

Противопожарные шторы стали новым решением 21 века в области пожаробезопасности. Сегодня они дают возможность проектировать здания больших размеров с просторными комнатами открытой планировки, которая была невозможна со статичными противопожарными преградами.

Разновидности штор

В целом выпускается 2 основных разновидности штор с пожарозащитой:

  • противодымные, которые препятствуют расползанию по всей площади здания дыма и иных продуктов горения;
  • огнезащитные — завесы, служащие для оперативной локализации очага возгорания и предотвращения расползания по созданию пламени.

Конструктивно же такие шторы могут быть:

  • вертикальными,
  • горизонтальными,
  • исполненными в виде гармошки.

Конструктивные особенности противопожарных штор горизонтального типа

Полотно для любых противопожарных штор производится на основе негорючего нетканого материала, способного выдерживать температуры свыше 1000 градусов. Помимо того, что этот материал устойчив к щелочному и кислотному воздействию, он совершенно нетоксичен.

В толщину огнеустойчивое полотно достигает 3-7 миллиметров. Если речь идёт о создании противопожарных штор увеличенной площади, они в обязательном порядке армируются стальной нитью. Улучшить же параметры огнеустойчивости помогает монтаж системы орошения.

Основными конструктивными элементами горизонтальных и иных противопожарных штор являются:

  • короба, внутрь которых входит полотно при движении, наматываясь на встроенный вал с электроприводом;
  • направляющие шины, которые гарантируют равномерность движения полотна туда-сюда;
  • отсекающая шина — профиль, который при развертывании шторы обеспечивает плотность её прилегания к половой поверхности;
  • полотно – огнеустойчивая ткань с параметрами сдерживания пламени от получаса до двух.

В целом завесы могут выполняться с ручным приводом или быть автоматическими. Последняя вариация всегда более предпочтительна, ведь становится частью автоматизированной системы пожарозащиты здания. Стоит появиться внезапному возгоранию, как пожарная сигнализация подаст сигнал, после чего штора за считанные секунды закроется и надёжно перекроет путь разгорающийся пожару. На случай отключения электроэнергии в конструкцию противопожарных штор встраивается аккумулятор, способный автономно работать до 3 суток.

Противопожарные шторы горизонтального типа по оптимальной цене

Прежде всего, стоит заметить, что такие противопожарные шторы могут устанавливаться повсеместно — в торговых и развлекательных центрах, всевозможных производственных и общественных зданиях. Монтируются они в потолочных и половых проёмах, позволяя перекрывать квадратные или прямоугольные площади внушительных размеров.

При своем открытии и закрытие движется полотно в горизонтальной плоскости. Вот почему такие шторы выполняются именно в автоматическом режиме: управляются они сразу двумя электрическими валами. А монтируются они способом, которым пожелает заказчик. Однако есть важное требование, — огнеустойчивость прилегающей конструкции здания должна соответствовать огнеупорности ставящейся преграды.

Стоит учесть, что монтировать такие конструкции стоит доверять исключительно профильной организации, имеющей на это соответствующую лицензию. Такой, как «Противопожарные шторы.РФ». Мы не только произведем для вас горизонтальные виды противопожарных штор по индивидуальным размерам и привлекательной стоимости, но и оперативно их установим в любом уголке России и ближнего зарубежья. Звоните нам прямо сейчас!