Противопожарные шторы — идеальное решение для отелей

Противопожарные шторы способны обеспечивать любым бытовым и коммерческим помещениям непревзойденный уровень пожарозащиты. Именно с их помощью обеспечивается безопасность эвакуационных маршрутов, имеется возможность контролирования и снижения скорости распространения дыма и огня при внезапном возгорании.

В чем секрет отличных противопожарных качеств завес?

Высокие пожарозащитные свойства противопожарные завесы приобретают за счёт использования при их создании огнезащитных тканей. В основном такие изделия сегодня изготавливаются из е-стекла и стеклопластика. Исходное сырье свидетельствует о том, что готовые шторы не будут изменять форму и структуру, а также начинать гореть под прямым воздействием огня.

Пожароустойчивые качества материалов усиливаются за счет армирования их структуры металлическими нитями. Именно они придают шторам способность выдерживать повышенные температуры — вплоть до 1 000 градусов по Цельсию. Необходимые параметры гибкости и адаптивности придаются шторам посредством переплетения волокон материала в различных узорах и плоскостях.

Результатом производства противопожарных штор от компании «Противопожарные шторы РФ» становится установка изделий, способных защитить от огня и дыма практически любой проем и зону. И, что немаловажно, в своём обычном состоянии такая пожарозащита прячется под потолком и не мешает передвижению людей, а также не портит убранство помещений.

Пожаробезопасность: трудности, с которыми сталкиваются гостиницы и отели

Гостиницы — это здание, которым обычно сложно отвечать всем правилам пожаробезопасности. Это объясняется их крайне смешанными функциями, большим числом гостей, сотрудников и посетителей, многообразием инфраструктурных элементов. К примеру, даже средний по размеру отель имеет большие открытые пространства (вестибюль и обеденные зоны), лестничные клетки, лифтовые башни, закрытые коридоры. Все эти пространства высокопожароопасны и достаточно сложны для защиты при возникновении внезапного возгорания.

К сожалению, отель не может обойтись без открытых пространств. А удаление ненесущих стен — это устранение способности здания к разделению и формированию противопожарных отсеков.

Противопожарные отсеки работают при необходимости заблокировать дым, огонь и жар. Удаление же ненесущих стен в качестве основного источника разделения делает пространство уязвимым для разрушительного огненного воздействия.

Почему противопожарные шторы становятся идеальным решением для гостиниц?

Многочисленные исследования и разработки в XXI веке позволили отыскать решение проблемы защиты открытых пространств в гостиницах и других объектах. Таким комплексным решением может стать установка специальных противодымовых и противопожарных завес.

Та и другая система может монтироваться, оставаясь незаметной. Как результат, противопожарные шторы создают иллюзию открытого пространства. Но стоит лишь просигнализировать пожарной сигнализации, и они автоматически за считанные секунды раскрываются для формирования своеобразного защитного отсека.

Их способность разделять открытые пространства, надежно защищая смежные комнаты от распространения огня, произвела настоящую революцию в строительной отрасли. Отныне архитекторы снимают ненесущие противопожарные перегородки, не лишая здание возможности соответствовать требованиям пожаробезопасности.

В виду того, что современные противопожарные завесы в своём обычном состоянии незаметны и могут быть любых форм, с их помощью можно защитить любую из зон отеля. Ещё одной причиной, делающей их идеальным решением для гостиниц, можно назвать долговечность и надежность. Вложение в установку обычно окупается за несколько лет их беспроблемной эксплуатации и обеспечения практически стопроцентной пожарозащиты.

Компания «Противопожарные шторы.РФ» — ведущий производитель противопожарных систем на территории России, поставляющий и обслуживающий изделия не только по всей территории страны, но и в ближнем зарубежье. Заказывая регулярный уход и обслуживание установленных нами противопожарных завес, вы можете быть абсолютно уверены в надежности противопожарной защиты вашего отеля и её безупречном срабатывании в случае ЧП.

Остались вопросы? Смело звоните менеджерам компании, пишите на электронную почту или посетите один из наших офисов. В бесплатной консультации специалисты расскажут вам не только о характеристиках наших противопожарных штор, но и подберут оптимальные конструкции для вашего здания в соответствии с бюджетом, проинформируют по срокам изготовления и поставки конструкций, а также примут заказ на их оперативное изготовление и установку!