Почему противопожарные завесы необходимы для школ

Довольно многие школы и другие учебные заведения имеют пространство открытой планировки. И оно играет важную роль в их функционировании. Примером могут стать столовые, спортивные залы, большие музыкальные классы и театральные помещения. Стоит заметить, что при создании подобных пространств существует необходимость в удалении ненесущих стен. А это может оказаться опасным, ведь именно стены играют важную роль в разделении здания и формировании противопожарных отсеков на случай внезапного возгорания. Выходом из ситуации могут стать противопожарные шторы.

Противопожарные завесы в своём обычном положении остаются незаметными. Они размещаются под потолком, над окном, дверью и вокруг путей эвакуации. В случае возникновения внезапного возгорания и срабатывания охранной сигнализации здания, они за считанные секунды разворачиваются и формируют противопожарные отсеки. Именно это делает их идеальным решением для школ — они восстанавливают характеристики отсеков в зданиях со свободной планировкой.

Основные виды противопожарных штор для школ

Выпускающиеся сегодня противопожарные шторы бывают самых разных стилей, габаритов и функционала. Ниже мы приведем самые распространенные в настоящее время типы такой пожарозащиты.

Стили противопожарных штор

По своему предназначению видов противопожарных штор два:

  • огнезащитные — служат для локализации очагов возгорания и защищают от распространения огня;
  • противодымные — не дают распространяться по зданию дыму и вредным продуктам горения.

И те, и другие завесы, чтобы отвечать всем архитектурным планам и планировкам зданий, выпускаются в широком ассортименте конструкций:

  • вертикальные противопожарные шторы — конструкции, отличающиеся наибольшей гибкостью. С их помощью можно защитить лестничные клетки, двери, атриумы и иные открытые пространства.В компании «Противопожарные шторы.РФ» разработан ряд моделей противопожарных штор, составляющих альтернативу несущим стенам, стеклопакетам и дверям с функцией пожарозащиты, а также сплинклерам.
  • Горизонтальные противопожарные шторы — они позволяют заменять собой противопожарные, межсетевые экраны без несущей функции, противопожарные потолки и иное традиционное противопожарное оборудование. С их помощью дизайнеры создают многоэтажные потолочные пустоты, приёмные и вестибюли. Горизонтальные противопожарные барьеры нашей компании остаются скрытыми до момента, когда произойдёт чрезвычайная ситуация. При срабатывании сигнализации они за считанные секунды развернутся горизонтально, разделяя пол и ограничивая гидратацию дыма и огня. С помощью таких конструкций можно защитить световые люки, лестничные клетки, потолочные пустоты и атриумы.

Лучшие противопожарные завесы для школ по оптимальной цене

Компания «Противопожарные шторы.РФ» рада предлагать наиболее современную альтернативу традиционным методам статического разделения, актуального для школ и иных учебных заведений. Противопожарные завесы нашей компании сертифицированы по отечественным и международным стандартам и предоставляет дизайнерам полную свободу создания открытых по планировке пространств, не нанося ущерба пожаробезопасности здания. А это в образовательной среде имеет сегодня первостепенное значение.

В компании действуют гибкие расценки, а также возможность заказа пожарозащиты в любую точку России и даже ближнее зарубежье. Мы всегда с радостью предоставим все чертежи противопожарных конструкций для будущей установки, дабы помочь дизайнерам включить их в проект ещё на этапе разработки.

Задать все интересующие и вас вопросы по характеристикам, условиям заказа и доставки наших противопожарных штор вы можете нашим менеджерам. Сделать это абсолютно бесплатно можно как по телефону, указанному на сайте, так и при визите в офис компании.