Противопожарные шторы или ставни?

Что эффективнее для пожаробезопасности зданий: противопожарные шторы или же ставни?

Нельзя отрицать тот факт, что пожаробезопасность любых видов зданий первостепенно значима для любого проекта. И предстает она в виде противопожарных завес или же противопожарных ставней – дело второе. Когда речь заходит о спасении жизней, крайне важно иметь по-настоящему надежный, проверенный временем и на практике испытанный метод. В связи с трагическими пожарами, вроде случившегося в ТРЦ «Зимняя вишня», мы хотим надеяться на благоразумность властей. Возможно, правительство теперь всерьез возьмется за изучение этих рисков и пересмотр устаревших правил, касающихся профилактических мер, материалов и дизайна, используемых в современных зданиях.

При этом не всегда просто знать, какой именно метод способен дать необходимый уровень защиты для спасения человеческих жизней и сохранения конструкций от разрушения. Огнетушители вкупе со спринклерами подходят только для некоторых зданий. К тому же они не всегда могут быть адаптированы в ранее построенном здании.

Отсек же способен играть решающую роль в условиях ЧП. Он выступает в качестве барьера меж пламенем и эвакуационным путем, позволяя оказавшимся в ловушке внутри оперативно эвакуироваться. Одновременно он уменьшает угрозу здоровья и тем, кто сражается с огнем и продуктами горения.

Что представляют собой противопожарные шторы?

Противопожарные шторы изготавливаются из плетеного решетчатого стеклянного полотна. С развитием тканевых технологий, такие изделия стали действенной превентивной мерой, позволяющей отсечь очаг возгорания и ограничить распространение огня. Скрытые в своем обычном положении в потолке, такие шторы обладают хорошей гибкостью и становятся уникальным решением насущных потребностей в сфере ПБ.

В виду того, что все большее количество новых зданий выполняются с открытой планировкой, такое ненавязчивое решение только приветствуется. Не портя комнатное убранство, противопожарные шторы поддерживают безопасность здания на высоком уровне. Они подходят для разделения пространства меж лифтовыми шахтами, зонами кухни и гостиной и др.

При первых же признаках возникновения внезапного возгорания завесы компании «Противопожарныешторы.РФ» за считанные мгновения разворачиваются. Такая быстрота — заслуга антигравитационной отказоустойчивой системы. И даже если электроподача будет отключена, работоспособность штор обеспечит встроенный аккумулятор.

Противопожарные ставни как метод разделения пространства внутри зданий

Противопожарные ставни – довольно надежный метод разделения. Они предназначены для интеграции в зданиевую конструкцию, дабы разделить внутреннее пространство на зоны высокого риска. Подобная пожарозащита — находка для установки в аэропортах, банках, на фабриках и автостоянках.

Как правило, противопожарные ставни могут обладать одним из трех уровней сопротивления огню. Т. е. способны выдерживать его натиск 1, 2 или 4 часа соответственно. Их закрытие производится при первых же признаках возникновения возгорания. Они способны автоматически закрываться после активации плавкой перемычкой, подключенной к системе пожарной сигнализации объекта.

Какая противопожарная мера подходит лично вам?

Прежде чем устанавливать противопожарные завесы или отдать предпочтение противопожарным ставням, обратите внимание на характер использования здания. Кроме того, во внимание стоит принять и факт того, насколько хорошо то или иное решение может быть интегрировано в существующий дизайн.

Сертифицированные противопожарные шторы от компании профессионалов

Если вы сомневаетесь, какое решение в сфере пожарной безопасности использовать на вашем объекте, просто позвоните нашим менеджерам. Вся наша продукция сертифицирована по отечественным и международным стандартам, устанавливается и обслуживается высококвалифицированными сотрудниками. Вам гарантированно подберут идеальную пожарозащиту с доставкой в любую точку России точно в соответствии с вашим бюджетом.

Остались вопросы? Смело звоните нам или пишите по электронной почте. Консультации совершенно бесплатны!