Противопожарные шторы в современной архитектуре

Противопожарные шторы и современная архитектура: поистине идеальное совпадение

Автоматические противопожарные завесы способны решить ряд самых разных проблем безопасности, которые связаны с распространением огня. Ведь они могут быть созданы, установлены и функционировать в гармонии с современным архитектурным дизайном.

История пожаров и строительства

В 21 веке, когда рынки переполнены, спрос на индивидуальность все возрастает. Данная движущая сила вызывает изменения во всех дизайнерских аспектах, и в особенности в архитектуре. В результате высотные абстрактные здания вытеснили обычные четырехстенные конструкции.

Но каким бы вдохновляющим не было это творчество, практичность и меры безопасности нельзя считать ограничениями конструкции. Это очень характерно для задачи обеспечения пожарной безопасности, где открытая планировка не заменит отсутствие аварийных выходов и противопожарных отсеков.

Сдержанный характер противопожарных штор

Стремясь примерить архитектурное совершенство и требования пожарной безопасности, отрасли пришлось адаптироваться. После возникновения ряда случаев, когда трудно было соблюдать стандарты безопасности со смелым дизайном, родилось гибкое и эффективное решение в виде противопожарной шторы. Она стала ненавязчивым и полностью интегрированным методом пожарной безопасности.

Опускающиеся противопожарные завесы имеют компактные размеры и обычно ставятся в потолок. Их развертывание и быстрое опускание происходит при первых признаках возникновения внезапного возгорания. И даже если из строя выйдет система электропривода, в дело включится аварийный аккумулятор, который привет пожарозащиту в движение.

После открытия шторы могут защищать помещения от огневого и дымового распространения на срок до 4-х часов. Благодаря сдерживанию огненной стихии, аварийные службы смогут побороть огонь до того, как появится серьезное зданиевое повреждение и опасность для здоровья и жизни людей.

Противопожарные шторы от лидера отрасли

Уже более 10 лет компания Противопожарныешторы.РФ изготавливает сертифицированную пожарозащитную продукцию, поставляемую по всей России и в ближнее зарубежье. Наши квалифицированные специалисты постоянно усовершенствуют технологии создания противопожарных штор и рады предлагать их комплексное обслуживание после установки. Как результат, мы можем гарантировать минимизацию риска распространения пожара по зданию в случае возникновения внезапного возгорания.
.
Остались вопросы по характеристикам наших противопожарных штор, условиям их заказа и оплаты? Смело задавайте их нашим менеджерам по телефонам или приходите в офис компании!