Что такое противопожарные шторы, и почему стоит их устанавливать

При возникновении внезапного возгорания вряд ли кто-то может рассматривать занавески в качестве эффективного метода защиты от огненной стихии. Однако огнестойкие шторы могут стать идеальным решением, которое не только впишется в индивидуальный дизайн, но и предотвратит угрозу жизни и повреждения строительных конструкций.

Современный дизайн и пожарная безопасность

В числе многочисленных изобретений, вроде роботов, мобильных телефонов и интернета, 21 век принес с собой расцвет архитектурного и творческого проектирования по всему миру.

Однако технологический прогресс всегда имеет и отдельные негативные аспекты. В их числе, например, то, что пожарная безопасность сегодня не всегда попадает в список приоритетов для дизайнеров и архитекторов. Работая над инновационными проектами, зачастую дизайнерские красоты они ставят выше защищенности зданий. А значит, есть необходимость в установке гибких адаптивных решений, который бы стали компромиссным решением между требованиями ПБ и конструктивными стремлениями. И эта необходимость постепенно привела к появлению эффективных огнеустойчивых материалов.

Современные строительные проекты зачастую обладают открытой планировкой, ведь она создает атмосферу легкости и свободы пространства. Однако если дизайн открытой планировки затрагивает собой кухню и зону приема пищи, из-за отсутствия противопожарных барьеров возникает риск быстрого распространения пламени от плит в общие места. И что бы обезопасить их в случае внезапного возгорания, всё чаще применяются эффективные противопожарные шторы, сдерживающие пожар за счёт образования противопожарных отсеков.

Лучшие решения для соответствия нормам ПБ

В своем обычном состоянии противопожарные шторы скрываются в потолке. Однако, стоит сработать противопожарной сигнализации, и за считанные секунды завесы от компании Противопожарныешторы.РФ разворачиваются посредством спецмеханизма. Полотно таких штор, имеющее огнестойкую обработку, создано на основе технологичных волокон и способно сдерживать натиск пламени вплоть до четырех часов.

Противопожарные шторы компании сертифицированы по отечественным и международным образцам. Пройдя строгие испытания на соответствие всем стандартам, они могут похвастаться долговечностью эксплуатации и бесперебойностью срабатывания. При условии регулярного обслуживания срок их работы превышает десятилетия.

Почему именно противопожарные шторы?

Если сравнить огненеустойчивые занавесы с противопожарными дверьми или ставнями, то они могут похвастаться гибкостью и увеличенной адаптивной способностью к любым условиям. Противопожарные шторы – желанные гостьи на лестничных клетках, в открытых кухнях, лифтовых шахтах и на любых эвакуационных путях. Быстро создавая противопожарные отсеки, они защищают конструкцию здания от повреждений, позволяя людям быстро и безопасно эвакуироваться.

Остались вопросы? Смело звоните по телефонам, указанным на нашем сайте. Специалисты нашей компании с радостью ответят на все ваши вопросы, связанные с производством, установкой и обслуживанием противопожарных систем. Поставляясь в любую точку России и даже ближнее зарубежье, наша продукция отличается сравнительно невысокими ценами и безупречным качеством!