Противопожарные шторы: безопасность и прочность на долгие годы

Противопожарные шторы: наиболее безопасное, эффективное и незаметное решение

Если вы занимаетесь ремонтом уже эксплуатируемого здания или проектируете новое, нужно позаботиться о его соответствии строгим правилам пожаробезопасности. Если не побеспокоиться об этом вовремя, в дальнейшем может потребоваться корректировка конструкций на предмет обеспечения требований ПБ. И наиболее сложно бывает обеспечить пожаробезопасность конструкций с открытой планировкой. Ведь они подразумевают удаление ненесущих стен, в случае внезапных возгораний способных выступать в роли противопожарного барьера.

Однако альтернатива стенам есть. Противопожарные завесы, которые устанавливаются в таких проблемных местах, становятся их идеальной заменой. Помимо эргономичного монтажа, который делает их незаметными, они исключительно безопасны и отличаются долгим сроком службы.

Противопожарные завесы полностью соответствуют правилам пожарной безопасности

Согласно официальным правилам пожаробезопасности, все объекты недвижимости должны быть не только оборудованы надежными и эффективными средствами эвакуации, но и обеспечивать возможность сдерживания пожара на небольшой площади до приезда пожарных бригад. Это касается и жилой, и коммерческой, общественной недвижимости.

Противопожарные завесы — идеальный способ соблюдения данных правил пожаробезопасности. Они позволяют жить в комфортных условиях открытого пространства, создавать офисные помещения свободной планировки и столь же просторные общественные здания. К примеру, концертные залы, галереи, музеи, торговые центры и др.

Противопожарные завесы в жилых зданиях

Создание желаемой жилой среды, имеющей открытую планировку, как правило, требует ликвидации ненесущих стен. Следовательно, создается избыток противопожарных дверей и остекления. И такие трудности затрагивают не только хозяев новостроек, но и людей, строящих пристройку или занимающихся переоборудованием жилья.

Установив качественную противопожарную завесу, владелец дома или квартиры сможет соблюсти правила пожаробезопасности, не идя на компромисс с созданием уютного дизайна. А в дальнейшем он сможет отдыхать спокойно, будучи уверенным, что он и другие обитатели жилища в безопасности.

Монтаж противопожарных штор в офисах

Для ведения любого бизнеса в офисном здании часто возникает необходимость в создании больших пространств открытой планировки. Как и домашние помещения с подобной планировкой, они исключают наличие разделительных стен, в случае пожара становящихся барьером для расползающегося по зданию пламени.

Таким образом, наличие такой стены способно ставить под угрозу успешную повседневную деятельность компании. Но при этом ее отсутствие зачастую может быть небезопасным в случае внезапного возгорания.

Также как и в домашних условиях, противопожарные шторы могут стать эффективным комплексным решением и для офисов. Как правило, они крепятся к потолку, становясь незаметным элементом убранства. В результате создаются большие открытые пространства, в полной мере соответствующие правилам ПБ.

Противопожарные завесы, монтируемые в общественных зданиях

Масштабные открытые пространства – это необходимость для довольно многих общественных зданий. Если их не организовать, функциональность может резко измениться в худшую сторону. Для таких зданий, как галереи, музеи, исторические места и концертные залы большие пространства – одно из главных преимуществ, а порой и их достопримечательностей.

Как уже упоминалось, основная цель и назначение устанавливаемой противопожарной завесы – отделение части здания с очагом возгорания от остальной площади. Время, которое штора будет сдерживать натиск огня, гарантирует успешную и безопасную эвакуацию. Вот почему такую пожарозащиту можно назвать идеальным решением для всевозможных общественных помещений, имеющих просторные открытые комнаты. Оставаясь открытыми для публики, они становятся пожаробезопасными и защищенными от разрушительного действия огненной стихии.

Противопожарные завесы в течение долгих лет защищают важнейшие общественные объекты, как в России, так и за рубежом. К примеру, в Англии они установлены в таких знаковых зданиях, как Королевский Альберт-холл и Букингемский дворец.

Противопожарные шторы – идеальное решение в любой ситуации

Итак, противопожарные завесы становятся идеальным решением для любых зданий, в том числе с открытой планировкой, независимо от функционала. Их незаметный характер и надежность работы в качестве средства безопасности позволяют превосходить все остальные альтернативные варианты.

Будь то противопожарные завесы, которые протестированы на соответствие стандартам UL, либо BS EN, у нас в Противопожарныешторы.РФ мы помогаем проектировщикам менять ненесущие стены и двери, а также противопожарные двери, остекление и спринклеры на более функциональную, стильную и надежную пожарозащиту. В результате они получают современные помещения с открытой планировкой, полностью соответствующие строгим правилам пожаробезопасности.

Задать все интересующие вас вопросы по изготовлению и срокам установки противопожарных штор, поставляемых нами по всей России и в ближнее зарубежье, вы можете по телефонам указанным на сайте. Консультации предоставляются совершенно бесплатно!