Домашние противопожарные шторы

Противопожарные шторы уже долгие годы используются для обеспечения защиты от пожаров во всевозможных коммерческих зданиях и помещениях — местах общественного посещения. Даже такие британские здания, архизначимые для страны, как Королевский Альберт-холл и Букингемский дворец снабжены системами защищающих от внезапного пожара барьеров.

Так как главная цель любой противопожарной завесы – отделение очага возгорания от основного здания, их можно назвать находкой для различных общественных помещений. С их помощью пути эвакуации оказываются защищены, а значит, все люди, находящиеся внутри, имеют безопасную возможность покинуть строение в случае внезапно начавшегося пожара.

А поскольку выглядят современные противопожарные шторы стильно, прячась в своем нерабочем состоянии под потолком, все большее количество хозяев новостроек предпочитают включать их в интерьер.

Важность соблюдения норм пожаробезопасности

По мере ужесточения правил пожарной безопасности архитекторам приходится сталкиваться с все возрастающим давлением. Оно обусловлено необходимостью гарантировать заказчикам, что проектируемые ими дома отвечают всем актуальным требованиям безопасности.

Ввиду того, что многие покупатели первичного жилья все также стремятся стать владельцами жилых помещений с открытой планировкой, сама необходимость в обеспечении противопожарной допзащиты становится более чем очевидной. И противопожарные завесы здесь оказываются как нельзя кстати.

Защита внутренних помещений открытой планировки

Формирование жилой среды, имеющей открытую планировку, как правило, подразумевает устранение не являющихся несущими стен. При этом противопожарные двери с остеклением утрачивают целесообразность. Однако правила пожаробезопасности четко указывают, что жилая недвижимость должна не просто предоставлять жильцам четкие и эффективные способы эвакуации в случае ЧС. Ей надлежит также при необходимости предоставлять возможность «запереть» разгорающееся пламя на небольшой площади.

Установка противопожарных штор — идеальный способ удовлетворить вышеназванным требованиям безопасности. Ведь их прелесть кроется в том, что в своем обычном положении они остаются сокрытыми от глаз, прячась в коробе под потолком. А значит, домовладельцы оставят свое жилище эстетически приятным, подарив ему безопасность и защитив от разгула огненной стихии.

Противопожарные шторы сегодняшнего дня

Сегодня противопожарные завесы монтируют не только в новостройках. Люди, которые возводят пристройки, либо занимаются капремонтом части дома, тоже узнают о преимуществах установки противопожарных завес и решаются на этот разумный шаг.

Собираетесь ли вы снести не несущую стену, снять потолок для того, чтобы создать вестибюль атриума, либо заняться переделкой чердака, будет дальновидно позаботиться при этом о монтаже противопожарного барьера. В результате вы соблюдете правила пожарной безопасности, что в дальнейшем может спасти вам жизнь и сохранить имущество.

Заказать противопожарные шторы различных модификаций по самым привлекательным ценам с доставкой по всей России и в ближнее зарубежье вы можете на сайте Противопожарныешторы.РФ. Продукция изготавливается и устанавливается оперативно с соблюдением технологических норм и предоставлением длительной гарантии качества!