Недели Безопасности Бизнеса в Европейских странах

Неделя Безопасности Бизнеса: Союз Муниципальных Финансистов Великобритании 2015

Ассоциация главных пожарных офицеров проводит ежегодную Неделю безопасности бизнеса в Великобритании. Так, например, в 2015 году мероприятие прошло с 7 сентября. И продлилась неделя безопасности бизнеса до воскресенья, 13 сентября. Цель: чтобы помочь предприятиям, как крупным, так и малым, снизить риск возникновения пожара в своих помещениях.

Самая первая Неделя безопасности бизнеса прошла в декабре 2014 года и была признана очень успешной. CFOA призвала как можно больше пожарных и спасательных служб Великобритании присоединиться к этой кампании – то, что теперь делается ежегодно. Кампания 2014 года была сосредоточена на трех ключевых областях: управление рисками, оценка пожарного риска и непрерывность бизнеса.

Повышение осведомленности о Пожарном Риске

Центральной темой UK Business Safety Week 2015 явилась пропаганда высокого уровня осведомленности о пожарном риске среди всех сотрудников на рабочих местах. Чтобы помочь донести послание до дома, главный девиз кампании того года — держите его простым и безопасным.

CFOA надеется побудить сотрудников быть более осведомленными о простых шагах, которые они, как отдельные люди, могут предпринять, чтобы гарантировать, что их рабочее место является более безопасным местом с точки зрения потенциальных вспышек пожара.

Эти простые шаги включают в себя осведомленность о местоположении точек сигнализации, сохранение пожарных выходов и зон с интенсивным движением без препятствий и использование здравого смысла, когда речь заходит о хранении потенциально легковоспламеняющихся предметов. Таким образом, мы надеемся, что никогда не возникнет необходимости в структурной защите, такой как противопожарные шторы (занавесы).

Подготовка к напряженному зимнему сезону

Неделя деловой безопасности Великобритании 2015 года была запланирована на сентябрь, так как именно в этот месяц многие фирмы по всей стране начинают набирать временный персонал, готовясь к рождественскому сезону.

Наряду с соответствующей профессиональной подготовкой крайне важно, чтобы все временные сотрудники были полностью осведомлены о действующих процедурах пожарной безопасности. Это включает в себя расположение всего оборудования безопасности, такого как сигнализация, огнетушители, спринклерные системы и противопожарные шторы (завесы). Кроме того, персонал должен быть полностью осведомлен о планах эвакуации.

Приурочив британскую Неделю безопасности бизнеса к началу сезонного набора персонала, CFOA надеется озадачиться первостепенно вокруг точки зрения осведомленности о пожарной безопасности для новых рекрутов. Эта кампания должна была также послужить надежным напоминанием постоянным сотрудникам о вполне реальной опасности, которую представляет собой пожар.