Пожарная безопасность на рабочих местах

Как показывает официальная статистика английского правительства, год от года среднее количество несчастных случаев, связанных с разгулом огненной стихии, уменьшается. Однако, число регистрируемых пожаров в Великобритании все еще доходит примерно до 200 тысяч в год.

В РФ данная цифра еще выше: так, в 2019-том году у нас в стране было зарегистрировано 471 071 пожаров, принесших ущерб в 13,601 млрд. рублей. При этом на них погибло более восьми с половиной тысяч человек и еще 9474 россиянина получили травмы.

Приведенные и там, и там данные вобрали как жилые, так и коммерческие здания, где предпринимаемые меры пожаробезопасности могут отличаться.

Меры пожарной безопасности, способные снизить ущерб от внезапных возгораний

В коммерческой среде стандартные меры пожаробезопасности, вроде детекторов дыма и разбрызгивателей воды, не особо отличны от тех, что можно отыскать в частных домах. Однако их установка способна минимизировать ущерб от внезапных пожаров, ведь они не дают огню и дыму распространяться внутри горящего строения.

Пожаробезопасность, разумеется, игнорироваться не должна, и никогда не лишним будет принятие дополнительных мер защиты. Современные технологии противопожарной защиты, вроде огнесдерживающих штор и дымовых завес, на практике доказали свою эффективность при появлении внезапных возгораний. А, кроме того, они несут в себе полезные и эстетические преимущества для архитекторов и производственных компаний.

Преимущества противопожарных штор и дымовых барьеров

Противопожарные и противодымовые шторы предназначаются для предотвращения расползания огня и дыма по офисам, торговым точкам, небоскребам и даже жилым зданиям. Они отсекают очаг возгорания от остальной площади здания на время от получаса до двух, выигрывая время до приезда пожарных и минимизируя ущерб, наносимый капитальным конструкциям здания.

На основе этих систем противопожарной защиты архитекторы проектируют и создают здания, не ограничивая себя противопожарными нормами. При этом они обеспечивают соблюдение требований безопасности, не ухудшая эстетических характеристик объекта.

Противопожарные завесы монтируются так, что в своем обычном состоянии находятся где-нибудь под потолком, не мешая передвижениям внизу. Если их размещение учесть на этапе проектировки здания, они замечательно впишутся в проект его инфраструктуры.

Достоинства установки противопожарных и дымовых завес

Системы дымового управления крайне значимы для современных зданий, в особенности городских высоток. Среди их неоспоримых преимуществ можно выделить:

  • способность предотвращать распространение ядовитого горячего дыма;
  • достаточно тонкий и незаметный профиль;
  • автоматическое срабатывание;
  • изготовление по стандартам ISO 9001 и ISO 14001.

Помня о необходимости обеспечения безопасности на рабочем месте, нельзя не согласится с тем, что пожарная безопасность – один из важнейших ориентиров для любого бизнеса. А значит, к ее обеспечению нужно подходить со всей ответственностью. Помочь вам в повышении безопасности собственных бизнес-объектов может компания противопожарныешторы.рф — крупнейший поставщик противопожарных систем в России, а также в ближнем зарубежье. Задать все интересующие вас вопросы по характеристикам, заказу и установке противопожарных штор вы можете по телефону, указанному на сайте!